11 мая 2018

В преддверии празднования Великой победы сотрудники полиции вручили юным Красноуральцам паспорта

5 мая 2018 года в музее Дворца культуры "Металлург" в преддверии одного из самых важных и почитаемых праздников — Дня Победы состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации, юным жителям Красноуральска, достигшим 14-летнего возраста.

На торжественное вручение паспортов школьников пришли поддержать одноклассники, родители и родственники. В церемонии также приняли участие председатель совета Ветеранов при ОМВД России по г. Красноуральску Людмила Слоневская и председатель Думы городского округа Красноуральск Алексей Медведев.

Перед ребятами с напутственным словом, выступил Алексей Владимирович "Сегодня значимый момент в вашей жизни. Поверьте, пройдет немного времени, и вы будете отчетливо понимать, вы — наше будущее. Учитесь, получайте специальность, работайте и создавайте семьи — это ваш вклад в развитие России, а также поздравляю Вас с праздником Великой победы!"— сказал он.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Красноуральску майор полиции Екатерина Дудникова поздравила юных граждан с получением паспорта: "Паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина страны. Получение паспорта не просто доказывает, что ты уже вырос, но дает осознание огромной ответственности перед обществом и Родиной. Сегодня вы становитесь более взрослыми, самостоятельными, вы получаете второй важный документ в вашей жизни после свидетельства о рождении, и можете более осознанно оценить, что вы – граждане огромной страны".

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография на память и вручены памятные подарки.

ОМВД России по г. Красноуральску