28 апреля 2018

Пожарной охране России-369

Профессия пожарного принадлежит к одной из самых опасных в мире. Ее едва ли можно назвать обыденной и легкой. Эта работа — пекло, горячие будни. Многие поколения огнеборцев не за страх, а за совесть служили и служат Отечеству, ежедневно рискуя жизнью, порой на грани возможного выполняя свой служебный долг.

Сегодня день смелых и отважных, сильных и благородных, мужественных и надежных. Сегодня — день пожарных. В пожарной охране нет места трусливым и бесхарактерным. 30 апреля отмечается 369 годовщина пожарной охраны России. Это праздник людей, чей профессиональный долг заключается в спасении и сохранении жизни и здоровья людей. Выдержка и самообладание-это та черта характера, которая присуща пожарным.

В этот день двери 163 пожарно-спасательной части царит праздничное настроение, боевой задор и масса положительных эмоций. Все потому, что с нетерпением ждем наших ветеранов- боевой дух нынешнего поколения. В назначенное время открыто торжественное собрание, посвященное дню пожарных. С приветственными словами к личному составу и ветеранам обратились заместители начальника 163 ПСЧ Гафиятуллин Игорь Рузальевич и Хисамутдинов Руслан Ильгисович, которые поздравили пожарных и ветеранов с профессиональным праздником. Минутой молчания почтили память тех, кого нет рядом в этот день. Но жизнь продолжается. В коллективе пожарной части работают только самые лучшие люди, но все-таки, как и в любом коллективе есть лучшие из лучших. И эти люди отмечены руководством подразделения. Самым достойным вручены почетные грамоты.

Среди пожарных поколения 60-х- 90-х годов прошлого столетия есть негласное решение считать своим профессиональным праздником-17 апреля. Это праздник Советской пожарной охраны, который был учрежден в апреле 1918 года. Те люди, которые пришли на службу в пожарную охрану во времена СССР –сейчас на пенсии, носят почетное звание "ВЕТЕРАН ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ", отмечают его именно 17 апреля. И Сегодня им вручены памятные медали "100 лет Советской пожарной охране". По окончании собрания руководство подразделения еще раз поблагодарили и поздравили всех присутствующих с торжеством. Праздник прошел в теплой дружественной обстановке. После собрания часть ветеранов, преимущественно женщины, за чашкой чая спели свою традиционную застольную. День пожарной охраны хороший праздник потому, что в этой структуре работают хорошие люди!

И пусть ярче огня горят ваши сердца, пусть каждый новый день приносит новые победы, тепла вам, крепкого здоровья, света от счастливых улыбок ваших близких и любимых.

Специалист по кадрам 46 ОФПС   Минеева Н.А.

25 апреля 2018
"Скажем пожарам — НЕТ!"

23 апреля 2018
Ученье свет, а пожарно-тактические учения — безопасность .

23 апреля 2018
На урок в пожарную часть