11 апреля 2018

Не жги сухую траву!

Не жги сухую траву!

С установлением теплой и сухой погоды повышается риск возникновения лесных пожаров. Выжигание гражданами, в весенний период, сухой травы, стерни, пожнивых остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях иных категорий, является основной причиной возникновения лесных пожаров. Выжигания травы и других горючих материалов (неконтролируемые палы) незаконны и опасны! Неконтролируемые палыприносят огромный вред, из-за них огонь часто переходит на земли лесного фонда, и возникают другие более опасные виды пожаров.

Администрация городского округа Красноуральск призывает жителей городского округа к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях. Сжигание сухой травы и других горючих материалов – запрещено! Постановление правительства РФ от 2504.2012 № 390 "О противопожарном режиме". За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, на земельных участках непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям предусмотрена ответственность! административная (ст. 8.32 КоАП РФ) и уголовная (ст. 261 УК РФ).

В случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи лесного массива, необходимо сообщить по следующим телефонам: 8(34343) 2-22-20, 8(912)252-75-86 — Единая диспетчерская служба города Красноуральска; 01 — Пожарная часть.                                       Администрация городского округа Красноуральск

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы