Публичные слушания

09 июня 2017 года в 17.00 часов состоятся публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы городского округа Красноуральск "Об исполнении бюджета городского округа Красноуральск за 2016 год" по адресу: г. Красноуральск, пл. Победы, 1, кабинет № 406 (зал заседаний).

11 апреля 2018

ОМВД Красноуральск

В преддверии проведения чемпионата мира по футболу "ФИФА-2018" на территории Свердловской области, МВД усилило меры по выявлению фактов незаконной миграции. Законодательством РФ за нарушения в сфере миграции предусмотрена административная и уголовная ответственность. Но, хотелось бы остановиться на уголовной ответственности. В статье 322.3 УК РФ установлена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Эта норма получила широкое применение у правоохранительных органов. Фиктивной считается постановка на учет:

- на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов;

-без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях;

- без намерения принимающей стороны предоставлять им эти помещения для пребывания (проживания).

Субъектом данной категории преступлений, как правило, являются граждане Российской Федерации, имеющие в собственности жилое помещение, которые выступают в качестве принимающей стороны иностранного гражданина. То есть, при постановке на миграционный учет иностранного гражданина в место пребывания (проживания) путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства, должностными лица, осуществляющими миграционный учет, разъясняется требование о фактическом нахождении иностранного гражданина по месту пребывания. Но, чаще всего, лица, выступающие в качестве принимающей стороны, не исполняют данные обязательства, ссылаясь, в дальнейшем, на то, что им никто и ничего не разъяснял. В отношении данных лиц возбуждаются уголовные дела. Так, за 12 месяцев 2017 года, ОМВД России по г.Красноуральску возбудило и направило в суд 6 уголовных дел по преступлению, предусмотренному ст.322.3 УК РФ.

Хочется обратить внимание граждан РФ на то, что незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому, старайтесь не нарушать законодательство Российской Федерации.

Дознаватель ОД ОМВД России

по г.Красноуральску

старший лейтенант полиции                                                          Татьяна  Макарова

11 апреля 2018
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ !

10 апреля 2018
Полицией Красноуральска направлено в суд дело по обвинению местного жителя в умышленном повреждении техникой деревьев

9 апреля 2018
ГИБДД г. Красноуральска информирует!

Портал малого и среднего предпринимательства
Бизнес класс
Сбербанк Бизнес Онлайн