10 апреля 2018

Полицией Красноуральска направлено в суд дело по обвинению местного жителя в умышленном повреждении техникой деревьев

Следственным подразделением ОВД Красноуральска завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту умышленного повреждения деревьев. В совершении этого противоправного деяния подозревается 37-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, грабеж и мошенничество. Оперативные мероприятия по установлению личности фигуранта и обстоятельств происшествия осуществлялись сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального ОВД.

В ходе проверки сыщики установили, что в августе 2017 года один из местных предпринимателей заключил с обвиняемым гражданином договор на оказание разовой услуги по демонтажу трубопровода, расположенного в лесном массиве неподалеку от улицы Победы. По предварительным данным, в ноябре того же года при осуществлении работ подозреваемый, в нарушение требований Лесного кодекса Российской Федерации, для облегчения разворота техники стрелой экскаватора сломал и выкорчевал с корнем сосны, березы и осины, относящиеся к защитным городским лесам, объемом порядка 50 кубических метров. Общая сумма причиненного ущерба 275 тысяч рублей.

По данному факту органами внутренних дел было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений). В настоящее время с обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное противоправное деяния законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ОМВД России по городу Красноуральску

9 апреля 2018
ГИБДД г. Красноуральска информирует!

6 апреля 2018
П Р Е С С – Р Е Л И З

6 апреля 2018
Порядок действий после лишения водительских прав.

Портал малого и среднего предпринимательства
Бизнес класс
Сбербанк Бизнес Онлайн