9 апреля 2018

В Управлении ПФР в Пышминском районе прошли общественные слушания

В государственном учреждении — Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Пышминском районе Свердловской области (далее УПФР) 29 марта 2018 года состоялись общественные (публичные) слушания с участием представителей ОПФР по Свердловской области, органов исполнительной власти Пышминского городского округа (далее – ГО), Общественной палаты Пышминского ГО, общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Пышминского ГО, членов Советов ветеранов, членов Пышминского отделения общественной организации "Память сердца. Дети погибших защитников отечества", председателя Пышминской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, начальника ТОИОГВ СО УСП МСП по Пышминскому району, директора ГБУ СНО СО "Комплексный центр социального обслуживания Пышминского района", директора МБОУ ДО ПГО "Пышминский центр дополнительного образования", директора МБОУ ПГО "Центр культуры и досуга", пенсионеров.

Предметом обсуждения общественных слушаний являлся вопрос осуществления капитального ремонта административного здания (литера А) и части здания гаража (литера Г) УПФР в Пышминском районе Свердловской области.

Заместитель управляющего ОПФР по Свердловской области Елена Сапитон обратилась к присутствующим с вступительным словом, поблагодарила всех за участие в общественных слушаниях. Акцентировала внимание участников мероприятия на то, что в УПФР не имеется должных условий для выполнения основных функций и приема граждан.

Елена Андреевна отметила, что в последнее время имеет место тенденция возложения на ПФР новых государственных функций, таких как ведение Федерального реестра инвалидов (ФРИ) и Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

Главным продолжает оставаться работа с пенсионерами, инвалидами, страхователями, что требует создания необходимых условий приема граждан.

Начальник УПФР в Пышминском районе Наталья Родикова рассказала о работе Управления и дала характеристику здания, в которых на данный момент размещаются сотрудники УПФР.

Начальник отдела ОПФР Татьяна Галкина отметила, что основная причина выполнения капитального ремонта УПФР является создание комфортных условий для получения государственных услуг при обращении граждан и страхователей. Целью ремонта является устранение неисправностей всех изношенных элементов на более долговечные, экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели.

Заместитель главы администрации Пышминского ГО по организации управления Алена Кузеванова поддержала решение Пенсионного фонда РФ о выполнении капитального ремонта административного здания и гаража УПФР в Пышминском районе Свердловской области.

По результатам общественных слушаний, присутствующие единогласно постановили: одобрить проведение капитального ремонта административного здания (литера А) и части здания гаража (литера Г) УПФР в Пышминском районе Свердловской области.

В заключение Наталья Родикова поблагодарила всех участников общественных слушаний за понимание и поддержку. Отметила, что главная задача УПФР – продолжить работу по дальнейшему улучшению условий при обслуживании пенсионеров Пышминского ГО.