6 апреля 2018

Красноуральские пожарные провели тренировочные занятия по решению пожарно-тактических задач на объекте с круглосуточным пребыванием людей.

05 апреля 2018 года дежурные караулы 163 пожарно-спасательной части провели тренировочные занятия на трех объектах с круглосуточным пребыванием людей — Комплексный центр социального обслуживания населения "Надежда", социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних и Красноуральская городская больница.

Целью проведения занятий являлось повышение готовности подразделения к действиям по предназначению, совершенствования деятельности пожарной охраны и повышения уровня защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, а так же повышение уровня навыков обслуживающего персонала на объетах.

По замыслу занятии, работники обнаруживали возгорание в помещениях. После чего производили эвакуацию находившихся в зданиях людей и вызов пожарной охраны по телефонам 01,101 или 112. По замыслу тренировки первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. После к месту условных возгорании прибывали пожарные расчеты,  огнеборцы проводили разведку, подавали пожарные стволы и рукава на тушение условного пожара.

В ходе проведения занятий отработаны действия руководителя тушения пожара при ликвидации условного загорания с применением звеньев газодымозащитной службы, эвакуации людей, проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, а также исправность охранно-пожарной сигнализации.

"Основной целью пожарно-тактических задач является комплексное обучение личного состава отделений и караулов тактически грамотным действиям по тушению пожаров, а также совершенствование навыков командиров отделений и начальников караулов, позволяющее эффективно управлять силами и средствами в конкретной боевой обстановке на пожаре. Основной принцип обучения личного состава на занятиях по решению пожарно-тактических задач — совершенствовать действия необходимые при ликвидации пожаров, и изучение особенностей объектов в зоне своей ответственности", — комментирует начальник 163 пожарно-спасательной части Христофи И.А.

ВрИО инструктора профилактики 163 ПСЧ                                  Шилова Н.Н.