23 марта 2018

С 19 марта по 8 апреля ГИБДД города Красноуральск проводит профилактическое мероприятие “Внимание, каникулы!”. Сотрудники ГИБДД  уже посетили образовательные учреждения и провели среди детей  разъяснительные беседы и занятия по правилам дорожного движения. Также в рамках данного мероприятия сотрудниками полиции будут проведены проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к детским образовательным учреждениям с учетом наличия необходимой дорожной инфраструктуры, требований безопасности при организации школьных перевозок.  Значительно усилится и контроль за требованиями правил перевозки детей-пассажиров, при этом вблизи образовательных учреждений будут использованы методы массовых и сплошных проверок транспортных средств.С сотрудниками автопредприятий и транспортных организаций в гаражных кооперативах, на автостоянках будут проводить специальные инструктажи, направленные на повышение внимания к находящимся на дорогах детям, обязательности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям быть предельно внимательными на дорогах в весенне – зимний период. Из-за постоянно меняющейся погоды на дорогах образуется гололед, который делает не возможным быстрое торможение транспортных средств. Соблюдайте скоростной режим и правила безопасного проезда пешеходных переходов.  Обращайте особое внимание на юных пешеходов, во время каникул дети больше проводят время на улице и вероятность неожиданного появления ребенка на дороге резко возрастает.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД по городу Красноуральску

Королева Н.В.

РЭГ ОГИБДД напоминает об удобстве применения и использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) при регистрации автомототранспорта, получению водительского удостоверения и сдаче экзаменов, а также скидке в 30% при оплате государственной пошлины за регистрационные действия.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы