6 марта 2018

изменения в эпизоотической ситуации, произошедшей на территории Российской Федерации за период с 19.02.2018 по 26.02.2018 года.

Департамента ветеринарии Минсельхоза России от 26.02.2018 № 25/461 информирует об изменении эпизоотической ситуации, произошедшей на территории Российской Федерации за период с 19.02.2018 по 26.02.2018 года.

За период с 19 по 26 февраля 2018г.

Отменен режим карантина по АЧС среди домашних свиней на территории ЛПХ в с.Малый Перелаз Ершовского района Саратовской области; отменен режим карантина по АЧС в дикой фауне в РОО "Клуб правильной охоты" в городском округе "Гвардейский" Калининградской области, охотхозяйство "Белоречье" в Корочанском районе Белгородской области.

По состоянию на 26.02.2018 :

в режиме карантина находится 2 очага АЧС среди домашних свиней во Владимирской области,  а также 1 инфицированный АЧС объект в Саратовской области;

в режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 26.02.2018 находится 28 инфицированных АЧС объектов: по 11 — в Нижегородской и Саратовской областях, 4 – в Волгоградской, 2 – в Калининградской областях;

в режим карантина по ящуру типа О находится 27 очагов в 5 населенных пунктах Борзинского района Забайкальского края.

в режим карантина по гриппу А птиц остается 1 очаг в  Костромской области;

в режим карантина по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота находятся 2 очага в Оренбургской области.

Выявлено 4 новых очага бруцеллеза животных, в том числе:

2 – в Республике Северная Осетия-Алания (заболело 2 головы КРС)

2 – в Краснодарском крае (заболело 3 головы КРС)

6 марта 2018
Уважаемые красноуральцы!

5 марта 2018
О работе общественного транспорта в день выборов Президента Российской Федерации, 18 марта 2018 года

22 февраля 2018
Информация Департамента ветеринарии Минсельхоза России