12 февраля 2018

Лыжня России-2018

375 красноуральца 10 февраля приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, в рамках XXXVIоткрытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2018".

Первым был дан старт спортивным группам на дистанцию 1,7 и 3,4 км. Затем дан массовый старт VIP-забегу, ветеранам и всем желающим, без учета времени, на дистанцию 1700 м.

В возрастной группе 2008 г.р. и младше лидерами гонки стали Нургалеев Олег и Брылякова Елизавета, 2 результаты показали Сотвалдиев Арсений и Горохова Диана, 3 место у Калининой Алены.

Среди участников 2006-2007 г.р. победители – Тараканов Александр и Кудинова Дарья. 2 места заняли Хазеев Кирилл и Бякова Анастасия, "бронза" у Чирухина Дениса и Кравченко Ульяны.

В группе 2004-2005 г.р. лучшие результаты у Загретдинова Тимура и Стояновой Мэдэлины. Чернобровкина Анастасия и Юшков Максим стали вторыми. 3 места заняли Овчинникова Мария и Хренов Александр.

Результаты среди участников 2002-2003 г.р. таковы: 1 места у Порошиной Марии и Богданова Вадима, "серебро" у Староконь Анны и Алексеева Данила. Медали 3-й степени у Ишковой Лилии и Игнашина Михаила.

Среди участников 2000-2001 г.р. на дистанции 3,4 км. уверенную победу одержал Шишкин Алексей.

Во II группе (18-34 лет) на 1 ступень пьедестала почета поднялись Староконь Мария и Брыляков Евгений. 2 финишную черту пересекли Бузулуцкая Екатерина и Иконников Андрей. Третьими стали Анисимов Игорь и Левина Анастасия.

В группе участников 35 лет и старше лучшее время показали Коченев Виктор и Ишкова Юлия. 2 место у Коржавина Евгения.

Участники соревнования получили вымпелы, браслеты и шапочки с символикой гонки. Победители и призеры в спортивных группах награждены грамотами МКУ "УФКиС" и медалями.

Самым возрастным участником стал Борис Сергиенко, 1937 г.р. Спортивной семьей признана семья Зяпаевых, которая выступила в составе – мама и 3 детей. Ветеран и семья награждены грамотами, абонементом на посещение плавательного бассейна Дворца спорта "Молодость" и физкультурно-оздоровительного комплекса, а также подпиской на газету "Красноуральский рабочий"

С 31 января по 09 февраля в рамках декады лыжного спорта, на площадках детских садов, в общеобразовательных учреждениях прошли занятия по лыжной подготовке. В данный период состоялось открытое соревнование по лыжным гонкам на призы директора ОАО "Святогор". Всего по итогам количество участников составило 3246 человек.

МКУ "Управление физической культуры и спорта городского округа Красноуральск" выражает благодарность МКУ "Управление культуры и молодежной политики", ОМВД России по г. Красноуральску, Красноуральскую городскую больницу, Комбинат школьного питания, МБУ "Муниципальный заказчик" за слаженную и добросовестную работу при проведении лыжной гонки "Лыжня России-2018".

Портал малого и среднего предпринимательства
Бизнес класс
Сбербанк Бизнес Онлайн