1 февраля 2018

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества "Звезда Спасения"

МЧС России уже второй раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества "Звезда Спасения". Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

В этом году конкурс проводится в два этапа. Заявки и работы принимаются Главным управлением МЧС России по Свердловской области до 01 марта 2018 года. Жюри фестиваля подводит итоги проведения I этапа Фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля и до 7 марта 2018 года направляет материалы по итогам I этапа Фестиваля в Сибирский региональный центр МЧС России, до 1 апреля 2018 года направляет материалы по участникам, занявшим 1-2 места в МЧС России для участия во II этапе Фестиваля.

Принять участие в фестиваль "Звезда спасения" могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия.

Конкурс детских работ включает в себя номинации по направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, а также сценическое творчество.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда Спасения" состоится 19 мая текущего года в г. Москва.

1 февраля 2018
На друга надейся, но сам не плошай! Проверь свои знания!

29 января 2018
Оперативная сводка

25 января 2018
Требования воздушного законодательства Российской Федерации при запуске беспилотного летательного аппарата