15 декабря 2017

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории ГО Красноуральск за 11 месяцев 2017 года

За 11 месяцев 2017 года на территории ГО Красноуральск зарегистрировано 73 пожара, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года меньше на 68 случаев.

При пожарах погибли 3 человека, 3 жителя Красноурльска получили травмы различной степеней тяжести, из них 1 ребенок, в сравнении с этим же периодом 2016 года погиб 1 человек. Основное время суток, когда погибали люди, это ночные и вечерние часы.

Материальный ущерб от пожаров и их последствий составил 186 тыс. руб. (увеличение на 86 тыс. руб.)

Наибольшее количество пожаров по-прежнему зарегистрировано в многоквартирных и частных жилых домах.

Как показывает статистика, происходят такие пожары по так называемым непрофилактируемым причинам, т. е. по вине людей, находящихся в состоянии ограниченной дееспособности (состояние опьянения, психические заболевания, возрастная немощь, и детская шалость с огнем)

Значительное количество пожаров происходит по причинам нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушений правил эксплуатации печного отопления в зимней период.

ПОМНИТЕ! Причины пожаров разные, а виновник один — человек, нарушающий или не выполняющий правила пожарной безопасности!

Уважаемые граждане будьте бдительны!!!!!!

15 декабря 2017
Навыки безопасности прививаем с детства!!!

Конкурс листовок среди ДЮП

12 декабря 2017
Лауреаты "Созвездия мужества-2017".

Сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральск вручили медали "За отвагу на пожаре"