19 сентября 2017

Поддержка инвестиционных проектов в Министерстве инвестиций и развития Свердловской области

В целях создания условий для привлечения инвестиций в Свердловскую область в 2015 году Министерством инвестиций и развития Свердловской области была организована работа по поддержке инвестиционных проектов, нуждающихся в финансировании.

В рамках указанного взаимодействия создан Совет по поддержке инвестиционных проектов, реализация которых планируется с привлечением заемных средств по программе проектного финансирования или иных программ кредитных организаций (далее – Совет).

По итогам 2015–2016 годов от муниципальных образований Свердловской области поступила 91 заявка по реализации инвестиционных проектов, из которых на участие в Совете были отобраны 18 проектов (20% от заявленных), в том числе:

– 8 инвестиционных проектов рассмотрены на заседании Совета;

– 4 организации, реализующие инвестиционные проекты, самостоятельно получили кредиты в банках.

Информируем Вас об эффективности данного инструмента поддержки бизнеса.

Так, по итогам 2015–2016 и 9 месяцев 2017 года проведено 6 заседаний Совета. Из 36 презентованных инвестиционных проектов общей стоимостью 76,6 млрд. руб. положительный результат имеется по каждому второму проекту, что позволит дополнительно привлечь заемные финансовые средства на реализацию инвестиционных проектов.

Предлагаем хозяйствующим субъектом воспользоваться данным механизмом поддержки. Формы для заполнения прилагаются. По всем вопроса обращаться в отдел экономики администрации городского округа Красноуральск: Кшецкая Елена Валентиновна (кабинет 214, тел. 2-67-54), Полякова Ирина Алексеевна (кабинет 215, тел. 2-15-29).

Поддержка инвестиционных проектов Советом при Министерстве инвестиций и развития Свердловской области

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.