29 августа 2017

В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания несовершеннолетними правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, которая является результатом отрицательного примера взрослых. Вот почему дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малыша, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках ОПМ "Внимание-дети!" сотрудники Госавтоинспекции по г. Красноуральску совместно с представителем из Общественного Совета Вараксиной Т.Н., посетили детский сад № 26. Мальчики и девочки в игровой форме повторили правила безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворе. Также инспектора рассказали детям о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, что обозначают дорожные знаки.

Госавтоинспекция г. Красноуральска рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Новикова Ю.С.

29 августа 2017
Госавтоинспекция подвела итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия "Должник"

Сводка за неделю ГИБДД

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!!!