21 августа 2017

Уведомления по имущественным налогам придут жителям Свердловской области из Кемерово

Налоговыми органами Свердловской области произведено исчисление имущественных налогов физических лиц. К таким налогам относятся: транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц. В настоящее время собственникам имущества направляются единые налоговые уведомления.

Рассылку налоговых уведомлений для налоговых органов Свердловской области в 2017 году осуществляет филиал ФКУ "Налог сервис" ФНС России по Кемеровской области. Тогда как в прошлые годы данную функцию выполнял филиал в республике Башкортостан.

Налогоплательщикам, получившим налоговые уведомления по почте, не следует заострять внимание на отправителе корреспонденции (г.Кемерово), указанном на почтовом конверте. Информация о налоговом органе, сформировавшем и направившем налоговое уведомление, содержится в самом уведомлении (код ИФНС). Именно в этот налоговый орган и следует обращаться по вопросам исчисления налогов.

В 2017 году единый срок уплаты всех имущественных налогов – 1 декабря 2017 года.

Налогоплательщикам – пользователям Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика", не отказавшимся от электронного способа получения налоговых документов, налоговые уведомления будут направлены в электронном виде через "Личный кабинет", по почте такие уведомления повторно направляться не будут.