24 июля 2017

Выявление африканской чумы свиней

Департамент ветеринарии Свердловской информирует о выявлении африканской чумы свиней (далее-АЧС) в личных подсобных хозяйствах граждан Московской и Омской областях. ЛПХ гр.Калиш Я.А. (Московская обл., г.о. Истра, с.Павловская Слобода); ИП Глава КФХ "Константиновское" Геринг Г.Я. и ЛПХ Герцен И.И. (Омская обл., Омский муниципальный район, с.Ачаир); ЛПХ Филимоновой О.В. и ЛПХ Бузыревой Л.А. ( Омская обл., Любинский муниципальный район, с. Новоархангелка). По информации Россельхознадзора, в 2017 году на территории Российской Федерации выявлено 56 очагов африканской чумы свиней среди домашних свиней и диких кабанов на территории 12 субъектов. Продолжается распространение болезни в Московской, Владимирской, Волгоградской, Омской и Саратовской областях и Республике Крым.

Настоящую информацию просим принять к сведению.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы