14 июня 2017

"Пожарная безопасность глазами детей!"

Обучение детей мерам пожарной безопасности  — дело особое и не менее важное, чем обучение письму, чтению, математике. Ответственность за противопожарные знания и навыки ребенка лежит не только на родителях, но и на педагогах детсадов, школ, учреждений дополнительного образования.

14 июля 2017 года в МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" состоялся очень интересный и полезный конкурс, в котором приняли участие более 25 детей от 6 до 13 лет. Темой для конкурса стала пожарная безопасность и то, какой ее видят дети.

Ребята настолько прониклись этой важной темой, что к заданию создать рисунок на конкурс отнеслись очень творчески. Среди представленных работ попадаются целые "триллеры": полыхающий огонь, горящие леса, задыхающиеся в дыму животные…

— "Задача конкурса состояла в том, чтобы способствовать освоению детьми правил безопасного поведения при пожаре, научить детей предвидеть опасность и по возможности уметь избежать ее, дать возможность детям проявить творчество, стимулировать их творческую активность. " комментирует начальник караула 163 ПСЧ Юкляевских Никита.

Судя по работам, можно с уверенностью сказать — наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, и никогда не будут играть со спичками дома!

1 место получили:

в возрастной группе от 6 до 8 лет – Зламанюк Рената

в возрастной группе от 9 до 11 лет – Мухлынина Дарья

в возрастной группе от 11 до 13 лет – Ежова Ксения

ВрИО инструктора профилактики  Шилова Н.Н.

13 июня 2017
Безопасное лето

В рамках акции "Безопасное лето" и Года гражданской обороны, сотрудники 163 ПСЧ ГО Красноуральск на постоянной основе проводя

5 июня 2017