22 мая 2017

20 мая 2017 года — Всероссийский день посадки леса

Ежегодно на территории Российской Федерации проходит экологическая акция "Всероссийский день посадки леса", организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. 20 мая во Всероссийский день посадки леса работники 163 ПСЧ ФГКУ "46 ОФПС Свердловской области" вооружившись лопатами и ведрами присоединились к участию в акции, которая в 2017 году посвящена Году экологии в России.

На территории пожарного подразделения № 163 работники высадили саженцы рябины.

- "Подобные мероприятия, направленные на озеленение города, хорошая традиция. Ведь, растущие деревья – это самая лучшая память. Сменяются поколения, а деревья будут жить, радуя нас своим зеленым нарядом.Участие в столь благородном деле — шанс для каждого жителя внести свою лепту в судьбу родного города, сделать шаг к тому, чтобы он стал чистым и комфортным для проживания" – поясняет начальник 163 ПСЧ Христофи Иван Алексеевич.

Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Весенний солнечный день подарил заряд бодрости, положительные эмоции и удовольствие от совместного труда. Пусть наши рябины приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно относиться к природе и сделаем наш общий дом еще красивее и зеленее.

И.О. инструктора профилактики 163 ПСЧ                        Шилова Н.Н.