3 мая 2012

Школа заботливых родителей

В Центральной детской библиотеке состоялось открытие «Школы заботливых родителей».

Идея этого мероприятия — консультационная и практическая помощь родителям в воспитании и оздоровлении детей. Партнёром библиотеки в работе школы стала специалист нижнетагильского «Центра здоровья», практикующий психолог, бакалавр 1 категории Наталья Владимировна Козлова. Первое занятие в родительском клубе состоялось 1 апреля 2012 г. Встреча началась со вступительного слова заместителя директора МКУ «ЦБС» го Красноуральск по работе с детьми Натальи Салиховны Полянской, которая поприветствовала присутствующих и рассказала о работе клуба и об идее его создания, а также представила ведущего занятий – психолога Н.В.Козлову. Наталья Владимировна рассказала о планируемых мероприятиях в клубе, познакомилась с родителями и детьми, присутствующими в зале. Далее она прочитала лекцию на тему «Психологические особенности детей», провела игры-тренинги «Кто я?», «Подружись со мной», чем вызвала неподдельный интерес у присутствующих. В конце занятия прошло анкетирование, которое выявило потребности родителей.

Следующее занятие было запланировано на 13 мая. Тема определилась по заявкам родителей: «Как приучить ребёнка к самостоятельности».

3 мая 2012
Дети военной поры

23 апреля 2012
Танцевальная весна — 2012