21 апреля 2017

Пришла весна, снег почти уже растаял, солнце светит ярче, а вместе с весной наступил и пожароопасный период.

В 2016 году на территории ГКУ СО "Кушвинское лесничество" зафиксировано 11 лесных пожаров, общей площадью 91,75 га, ущерб от лесных пожаров составил 24 689 323 рубля. Из них:

- 4 лесных пожара площадью 24,95 га с ущербом 20 486 148 руб. по Кушвинскому городскому округу,

- 1 лесной пожар площадью 0,3 га с ущербом 187 097 руб. по городскому округу Верхняя Тура,

- 6 лесных пожаров площадью 66,5 га с ущербом 4 016 077 рублей по городскому округу Красноуральск.

Причинами возгорания в 7 случаях лесных пожаров, сталонарушение гражданами (местное население) Правил пожарной безопасности в лесах и в 4 случаях лесной пожар перешел с земель иных категорий.

В весенне-летний период значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемых сельхоз палов. Связано это и с уборкой придомовых и садовых участков (как следствие, сжигание мусора и травы) и массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.)В лесном фонде большинство пожаров происходит вдоль речек, местах сплавов туристов или рыбаков.

Администрация городского округа Красноуральск и Кушвинское лесничество призывает граждан соблюдать Правила пожарной безопасности, и напоминает, что в пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

- курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать траву, а также стерню на полях.

При обнаружении лесного пожара звоните по номерам:

- в ЕДДС городского округа Красноуральск (телефон 8/34343/2-22-20, 8-912-2527586),

в пожарную часть телефон – 01 и в лесничество по телефону 8/34344/2-27-00; или на телефон диспетчера пожарной охраны леса 8(34344) 2-26-48.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа для физического лица может составить до 3 тысяч рублей, должностного лица от 10 до 20-ти тысяч рублей, а юридического лица от 50-ти до 200 тысяч рублей.

Администрация ГО Красноуральск

ГКУ СО "Кушвинское лесничество"

21 апреля 2017
"Всероссийский экологический субботник – Зеленая Весна — 2017"

19 апреля 2017
Ярмарка 1 и 9 Мая 2017 года

19 апреля 2017
Уважаемые коллеги и ветераны органов местного самоуправления!

Портал малого и среднего предпринимательства
Бизнес класс
Сбербанк Бизнес Онлайн