5 апреля 2017

Торжество нашей христианской надежды

Воскресение Христов есть торжество, утверждение нашей христианской веры. Оно есть и утверждение христианской надежды. Благою надеждою каждого христианина в его жизни является то радостное упование, что после временных земных страданий, скорбей, лишений, после телесной смерти в определенное Богом время люди, верующие в Христа, воскреснут из мертвых и войдут в вечность для нескончаемой блаженной жизни. Но для того, чтобы эту надежду сохранять, требуется сильная вера в слово Божие.

05 апреля 2017 года, в преддверии отмечаемого всеми православными христианами праздника Пасхи, в 163 пожарно-спасательной части "46 ОФПС по Свердловской области"" состоялась встреча личного состава с настоятелем храма святого Иоанна Кронштадского и Преподобного Сергия Радонежского протоиреем Владимиром. Встреча прошла в теплой, сердечной обстановке. Отец Владимир регулярно проводит православные беседы в нашем коллективе, за что мы ему безмерно благодарны. Выслушает, посоветует, ответит на вопросы, и все это с улыбкой и теплотой в голосе. На этот раз темой беседы стали предстоящие православные праздники-

Светлое Христово Воскресение, Благовещенье Пресвятой Богородицы, Пасха. С большим интересом и воодушевлением пожарные слушали об истории и традициях этих праздников.

Больше часа шел диалог между пожарными и священнослужителем. Были так же затронуты вопросы жизни в современном мире, актуальности в нем Заповедей Господних, помощи Божией по нашим молитвам. По окончанию диалога протоирей Владимир пожелал пожарным помощи Божией и пригласил всех чаще посещать богослужения, призвал встретить Светлое Воскресение Христово с чистыми помыслами и намерениями, благодатной радостью в сердце.

Начальник 163 ПСЧ                                                        Христофи И.А.