2 марта 2017

МЧС предупреждает: на дорогах гололед, будьте бдительны!

Неустойчивую погоду в Свердловской области прогнозируют синоптики на предстоящие выходные дни. Осадки в виде дождя и мокрого снега и минусовые температуры в ночное время будут способствовать образованию гололёда и снежного наката. Возможны нарушения в работе автомобильного транспорта и рост количества дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники МЧС России по Свердловской области призывают и автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Важно помнить, что безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Движение "налегке" поможет контролировать положение тела и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой. Берегите себя!

27 февраля 2017
Встреча в библиотеке с пожарными

27 февраля 2017
Широкая Масленица