3 февраля 2017

Изменение способа определения платы за услуги отопления на жилищном фонде, управляемом ООО "Управляющая компания"

В соответствии с действующим законодательством изменился способ определения платы за коммунальную услугу отопления.

ООО "Управляющая компания", начиная с января 2017 года, применяет способ определения платы за коммунальную услугу по отоплению "в течение отопительного сезона", при котором плата должна начисляться из текущих показаний общедомовых приборов учета.

В связи с тем, что январь месяц является самым холодным зимним месяцем с максимальным количеством дней размер платы за отопление оказался максимальным. Кроме того, в объем отопления в связи с праздничными днями вошли несколько дней декабря.

В феврале 2017 года будет сделан перерасчет за периоды с сентября по декабрь 2016 года согласно показаний общедомовых приборов учета в соответствующие периоды.

Учитывая постепенное снижение температурного режима в связи с переходом на весенние месяцы, размер платы будет постепенно снижаться вплоть до окончания отопительного сезона.

17 января 2017
Как изменится плата за жилищные и коммунальные услуги в 2017 году?

30 сентября 2016
О предельных индексах изменения платежей граждан за коммунальные услуги с 01 июля 2016 года

12 сентября 2016
Об оплате взносов на капитальный ремонт