19 января 2017

Пришли Святки – запевай колядки!

Святки – это две недели праздников. Начинаются они с 7 января и заканчиваются 17 января. На Святки колядуют и веселой шумной толпой ходят ряженые по домам с поздравлениями, пожеланиями счастья и мира.

Есть у нас в городе фольклорный коллектив "Сударушка" (ДК "Металлург"), который поддерживает эту традицию. Все воспитанники детских садов, ученики начальных школ, учителя и воспитатели ждут рождественские встречи с ними. Эти встречи дают возможность прикоснуться к преданиям старины, познакомиться с обрядом колядования, послушать живое исполнение уральских народных зимних песен и колядок под аккордеон (аккомпаниатор Наталья Иванова), а главное, самим стать непосредственными участниками увлекательных действий.

Каждый год участники обряда представляют театрализованное представление режиссера-постановщика, руководителя ансамбля Нины Ивановны Корюковой. В этом году первыми встретили колядовщиков детские сады №3 и №9, ребята узнали историю происхождения колядок и Святок. Не обошлось и без святочных гаданий, предсказание которых для каждого в этом году должно завершиться успехом и исполнением желаний.

18 января 2017
О рассмотрении возможности создания ТОР

ВАЖНО!!!

18 января 2017