2 сентября 2016

Урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 сентября, в День знаний в нескольких школах Красноуральска при непосредственном участии сотрудников МЧС России прошел урок по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

По инициативе МЧС России эти мероприятия стали обязательными в плане школьных занятий именно в первый день учебного года — после летних каникул школьникам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В течение учебного года специалисты МЧС России продолжат проведение профилактической работы с детьми и обучение персонала знаниям в области пожарной безопасности.

- Начиная с первого сентября, в школах города, в средних специальных, высших учебных заведениях и в детских садах Красноуральска будет проводиться месячник безопасности. В рамках месячника запланированы инструктажи, беседы с персоналом учреждения, уроки по основам безопасности жизнедеятельности и отработка практических эвакуаций на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Эти мероприятия традиционные и проводятся ежегодно,- рассказал начальник 163 ПСЧ Христофи Иван Алексеевич.

30 августа 2016
Беседа в оздоровительном лагере

Сотрудники МЧС в очередной раз посетили детский лагерь дневного пребывания на базе санатория-профилактория ОАО "Святогор". Ме

29 августа 2016