6 августа 2016

Викторина

4 августа 2016 года в рамках проведения Года пожарной охраны и в рамках проведения акции "Безопасное лето" работники 163 ПСЧ ГО Красноуральск провели викторину по пожарной безопасности с детьми оздоровительно лагеря профилактория № 1 ОАО "Святогор".

Лето. У детей каникулы – это пора активного отдыха. Некоторые из ребят поехали в оздоровительные лагеря, другие поехали к морю, а кто-то остался проводить каникулы по месту жительства. И хочется, чтобы каникулы у детей прошли с новыми впечатлениями, интересно, а главное безопасно. Сотрудники МЧС должны предупредить и защитить детей от многочисленных угроз, обучить их, как правильно вести себя в различных ситуациях, возникающих во время каникул.

Пожарные рассказали детям о правилах соблюдения пожарной безопасности в помещениях и на природе. Рассказали о том, каким коварным и опасным может быть огонь, как из-за малой шалости с ним может разгореться огромный пожар, который может уничтожить целое здание или погубить целый лес. И только соблюдая правила пожарной безопасности, такую беду можно избежать. Но если случилась беда необходимо сообщить об этом старшим и вызвать пожарную охрану. Детям рассказали, как надо правильно звонить о происшествии в единую службу спасения 112. Для закрепления знаний с детьми провели викторину по пожарной безопасности.

В игровой форме ребята отвечали на вопросы: как следует вести себя при возникновении пожара, что является основными причинами пожара. Дети на высоком уровне продемонстрировали свои знания по правилам пожарной безопасности, активно отгадывали загадки на противопожарную тематику. Дружно складывали картины из пазлов, а также приняли активное участи в эстафете по тушению условного пожара.

В заключении мероприятия все дети получили сладкие призы, поблагодарили пожарных за интересную игру, и обещали в скором времени прийти на экскурсию в пожарную часть.

Инструктор профилактики 163 ПСЧ 46 ОФПС                          Шадрина Е.А.