2 августа 2016

Итоги выдвижения кандидатов

29 июля 2016г. в 18-00 часов по местному времени закончилось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области. Не без сюрпризов. Буквально на подножку уходящего поезда успели "вскочить" кандидаты от избирательного объединения "Региональное отделение в Свердловской области Политической партии "Партия пенсионеров России" (не путайте с Российской партией пенсионеров за справедливость). Список этой партии по одномандатным избирательным округам был заверен Областной избирательной комиссией буквально в 16-00 часов 29 июля, т.е. за 2 часа до окончания выдвижения. А нужно ещё копии заявлений от кандидатов-одномандатников и копию заверенного списка кандидатов перенаправить в каждую окружную комиссию. Конечно, электронный документооборот вещь удобная, но ведь кандидату ещё и добраться надо до конкретной территории. Пока шло заседание облизбиркома, кандидат от партии пенсионеров России по Красноуральскому избирательному округу уже стоял на пороге городской избирательной комиссии. В 17 часов мы начали приём документов. Последним выдвинувшимся по нашему округу кандидатом стал Ивасенко Дмитрий Васильевич, работник комбината "Электрохимприбор" из города Лесного.

Таким образом, всего по Красноуральскому одномандатному избирательному округу выдвинулось 10 кандидатов в Законодательное Собрание Свердловской области:

Даутов Габбас Фанзовиевич

КПРФ

Мельникова Жанна Александровна

самовыдвижение

Никонов Сергей Владимирович

ЕДИНАЯ РОССИЯ

Смирнов Артем Олегович

ЛДПР

Заусова Наталья Ивановна

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Мельникова Людмила Петровна

РЭП Зелёные

Скрябина Оксана Владимировна

Российская партия пенсионеров за справедливость

Рохлин Евгений Борисович

ПАРТИЯ РОСТА

Ефанова Светлана Андреевна

ПАТРИОТЫ РОССИИ

Ивасенко Дмитрий Васильевич

Партия пенсионеров России

Следующий этап для кандидатов – представление документов на регистрацию. Все (кроме самовыдвиженца) выдвинулись от партий, которые имеют право не собирать подписи в свою поддержку. На регистрацию они представляют только первый финансовый отчет, уведомление о том, что не имеют счетов в зарубежных банках, и сведения об изменениях, которые произошли с момента выдвижения. Поэтому многие кандидаты в течение одного дня представили избирательной комиссии документы и на выдвижение и на регистрацию.

Большинство кандидатов по нашему округу в выборных делах не новички. Среди тех, кто выдвинулся, два действующих депутата областного Законодательного Собрания, четыре депутата представительных органов городов нашего округа: Думы Качканара, Лесного, Кушвы и Красноуральска (Даутов Г., Заусова Н., Смирнов А. и Скрябина О., соответственно), один советник депутата Московской городской Думы (Ефанова С.).

Завершилось и выдвижение партийных списков по единому избирательному округу. О своем намерении участвовать в избирательной кампании заявляли 16 региональных отделений политических партий в Свердловской области. 15 из них выдвинули списки кандидатов по единому избирательному округу. Списки 13 избирательных объединений заверены Областной избирательной комиссией. Список кандидатов по единому округу, выдвинутый Свердловским региональным отделением ПП "ЯБЛОКО", зарегистрирован.

Интерес к текущей избирательной кампании у различных политических сил очень высок. И этап выдвижения уже продемонстрировал нам знакомые приёмы из серии "цель оправдывает средства". По десяти одномандатным округам выдвинуто несколько пар однофамильцев. Так в списках кандидатов по двое Павловых, Клименко, Жуковских, Семновых, Жуковых, Марчевских, Зяблицевых, Билаловых, Боровиков, Новиковых, Тыщенко, Елизаровых и др.

Председатель Красноуральской ТИК Светлана Старкова

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.