7 апреля 2015

"Территория Победы"

В весенние каникулы на территории социально-оздоровительного центра "Солнечный" посёлок Дачный активисты молодёжного общественного объединения "СОЮЗ активной молодёжи" провели патриотическую военно-спортивную игру "Территория Победы", в которой приняли участие 40 девчонок и мальчишек загородного оздоровительного образовательного лагеря для одарённых детей "Путь к успеху".

Командиры сдали рапорта, и отряды по сигналу разбежались с маршрутными листами по контрольным точкам. Ребятам нужно было преодолеть семь контрольных пунктов.

Стрелковую подготовку юноши и девушки показали на этапе "Стрельба из пневматической винтовки" и "Лучшим стрелком" на этом контрольном пункте стал – Юрий Горохов. Свои навыки молодёжь показала в оказании первой медицинской помощи и переноске раненого, а так же ребята ответили на медицинские тесты на этапе "Медпункт".

Далее каждому участнику команды предстояло произвести точный бросок теннисным мячом в цель. А на этапе "Семафорная азбука" одной группе отряда нужно было передать при помощи флажков текст-шифровку другой группе, а те дружно должны вместе произнести принятый расшифрованный текст.Доверие друг другу ребята показали в прохождении контрольного пункта "минное поле" и на преодолении препятствия. Ответы, которые подростки дали на этапе "Теоретический" показали, как они знают "Дни воинской славы и памятные даты России".

Со всеми заданиями молодёжь успешно справилась и была довольна своими результатами. Лучшим командиром игры стала – Екатерина Ильиных. Всем отрядам вручены грамоты патриотической игры "Территория Победы", а каждому игроку вручён сертификат участника игры.

Александр Чирков,

руководитель МОО "СОЮЗ активной молодёжи"

информация предоставлена с сайта http://union2002.ucoz.ru/

7 апреля 2015