27 февраля 2015

День открытых дверей, приуроченный дню Всемирной гражданской обороны, для учащихся школ ГО Красноуральск.

25 февраля 2015 года в подразделении 163 ПЧ ФГКУ "46 ОФПС по свердловской области" прошел день открытых дверей, приуроченный дню Всемирной гражданской обороны, для учащихся школ ГО Красноуральск.

Начальник дежурной смены Архипов Ю.А. рассказал учащимся о том, что гражданская оборона — один из компонентов национальной безопасности России. Её мероприятия направлены на решение важнейших задач по сохранению жизни и здоровья людей. Показали учащимся базу ГДЗС без которой невозможно тушение пожара любой сложности. Провели экскурсию на пункт связи части, куда по телефону 01 поступают сообщения о том, где людям требуется экстренная помощь.

Чтобы предупредить пожары, напомнили детям, что огонь может быть коварным и злым, научили их как вести себя с пожароопасными предметами, напомнили об опасности детской шалости с огнем. И в завершении праздника показали детям спортивные достижения пожарных - кубки, вымпела, грамоты. Рассказали, что пожарные не только тушат пожары, спасая жизни людей, но и занимаются спортивной подготовкой.

Заместитель начальника 163 ПЧ ФГКУ

"46 ОФПС по Свердловской области"

майор внутренней службы                                                                        И.А. Христофи

27 февраля 2015
Соблюдайте правила пожарной безопасности!", "Будьте осторожны с огнем!

16 февраля 2015
"Жилище"