27 января 2015

ИНИЦИАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ ПРИГЛАШАЮТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ "РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА"

Каждый гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, может выступить с собственной инициативой по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления. Специально для этого, во исполнение Указа РФ №183 от 04 марта 2013 года .был создан интернет-ресурс "Российская общественная инициатива".который позволяет:

1.    Подать свою инициативу

2.    Ознакомиться с размещенными инициативами проголосовать "за" или "против" размещенных инициатив

3.    Получить информацию о ходе реализации общественной инициативы

Для внесения своей инициативы или голосования за инициативы других граждан необходимо:

1.    Быть гражданином России старше 18 лет

2.    Иметь доступ к компьютеру, подключенному к Интернету

3.    Быть зарегистрированным на портале  www.gosuslugi.ru

4.    Иметь сформулированную инициативу для того чтобы предложить власти.

Голосование за инициативу на сайте РОИ идет один год с момента ее размещения. Инициатива считается поддержанной ,если за нее проголосовало не менее 100 тысяч граждан (для инициативы федерального уровня)

Не менее 5% граждан ,постоянно проживающих на территории соответствующего субъекта России (для инициативы регионального уровня)

Не менее 5% граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего муниципального образования (для инициативы муниципального уровня)

Если общественная инициатива набрала при электронном голосовании необходимое число голосов, она направляется в экспертные рабочие группы соответствующего уровня (федерального,регионального,муниципального)

26 января 2015
Как изменятся цены на коммунальные услуги в 2015 году?

1. Как изменятся цены на коммунальные услуги в 2015 году?

30 декабря 2014
Как изменится плата за жилищные услуги в 2015 году?

12 декабря 2014
Информация об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области