5 декабря 2014

Доброволец России 2014

В конце ноября в Перми прошёл Международный Форум "Доброволец России 2014". Организаторами Форума выступили Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. В конкурсном отборе "Добровольца России" приняли участие более 1500 человек из разных регионов России.

Участником форума стал и представитель городского округа Красноуральск, руководитель молодёжного общественного объединения "СОЮЗ активной молодёжи" — Александр Чирков.

Форум проходил в выставочном центре "Пермская ярмарка". Обсудить проблемы, и поделится опытом, собрались представители из 85 регионов России, а также 17 стран мира.

В первый день состоялось торжественное открытие форума. Первое пленарное заседание, пресс-брифинг. В этот день Александр выступил на дискуссионной площадке "Развитие молодёжного добровольчества в Российской Федерации" и представил опыт работы волонтёрской деятельности в нашем городе, а точнее городской молодёжный проект "Марафон добрых дел".

Второй день форума начался с открытия пленарного заседания IV сессии Международной конференции ООН "Добровольчество — технология социальных преобразований". Это ежегодная международная площадка, направленная на выстраивание эффективного диалога по вопросам повестки ООН, выработку совместных решений, развитие сотрудничества и партнерства. Затем прошла международная выставка социальных инноваций, где Александр активно участвовал в обсуждении интересных идей для новых проектов по волонтёрству, делясь своим опытом с коллегами. Также он принял участие в Международной секции на дискуссионной площадке "Добровольцы без границ" где шёл разговор о вовлечении в добровольческую деятельность, как воспитанников детского сада, так и пенсионеров волонтёров "Серебряного возраста".

В третий день прошли мастер-классы на Международных площадках: как сформировать имидж НКО, работа с волонтёрами, привлечение средств для реализации проектов, использование Интернет-ресурс для развития добровольчества. Прошёл круглый стол "Роль международного сотрудничества в развитии социальной активности населения".

Завершением Форума стала Торжественная церемония вручения знаков общественного признания "Доброволец России 2014" в рамках I Всероссийского фестиваля социально ориентированного короткометражного кино, видеороликов и социальной рекламы "Лампа".

Хочется отметить сплоченную работу ребят-волонтеров города Перми благодаря им форум прошел на высоком уровне. Хочется сказать слова признательности благотворителю в лице Игнашиной Ольги Владимировны директора Красноуральского филиала УралТранСбанка за помощь в поездке на форум.

Незаметно пролетели эти три дня, участники и гости получили море эмоций, впечатлений, приобрели новые полезные знакомства, и бесценный опыт.

До встречи на форуме "Доброволец России-2015".

18 ноября 2014
День белых журавлей

18 ноября 2014
Красный день календаря

В городском округе прошла молодёжная акция "Красный день календаря" организованная молодёжным общественным объединением "СОЮЗ

22 августа 2014
Поможем России быть чистой и яркой, наш труд будет городу добрым подарком!