5 мая 2014

Как уберечь жилой дом от пожара

04.05. 2014 г. на территории ТОС гор. пруд ГО Красноуральск личным составом дежурного караула 163 ПЧ 46 ОФПС совместно с председателем ТОС было проведено собрание с жителями частного жилого сектора на тему " Как уберечь жилой дом от пожара". До жителей была доведена оперативная обстановка с пожарами на территории Свердловской области и ГО Красноуральск. Но особое внимание было уделено пожарам, которые произошли по ул. Яна – Нуммура в последнее время. Большой резонанс вызвал пожар, который произошел 25.04.14 г. по ул. Яна – Нуммура, 187.

Работники пожарной охраны еще раз обратились к жителям, чтобы они были бдительны и осторожны при эксплуатации печей в банях, содержали прилегающую территорию в чистоте, не разводили открытый огонь.

Акцентировали внимание собравшихся о вызове пожарной помощи с сотовых телефонов по номерам 010, 112, 101.

На собрание пришли родители с детьми. Ребятишкам было рассказано об опасности игры со спичками и к чему это может привести. А родителей призвали организовать досуг детей так, чтобы им не оставалось времени для игры со спичками.

Собрание прошло на позитиве и жителей призвали беречь свои жизни и жизни своих родных и близких от огня, сохранять свое имущество нажитое годами, а сгореть все может  в считанные минуты.

5 мая 2014
День открытых дверей, посвященный 365-летию образования пожарной охраны России