5 мая 2014

День открытых дверей, посвященный 365-летию образования пожарной охраны России

29 апреля 2014 года в 163 ПЧ 46 ОФПС проведен День открытых дверей, посвященный 365-летию образования пожарной охраны России. Перед началом мероприятия была проведена экскурсия по подразделению части учащихся и преподавателей школ города и многопрофильного техникума. Было проведено развертывание сил и средств: подача огнетушащих средств с использованием магистральной линии и подача одного ствола РСК-50. Провели ликвидацию последствий условного ДТП автомобиля ВАЗ-2109 с последующим возгоранием и деблокировки, и извлечением пострадавшего из деформированного автомобиля с помощью насосной станции ХОНДА и кусачек МНКГ-80, но самым интересным была представлена работа с ручной пожарной трехколенной лестницей и самоспасением пожарного и ребенка из окна четвертого этажа учебной башни. И на последнем этапе провели развертывание сил и средств с подачей одного ствола ГПС-600 на тушение условного возгорания легковоспламеняющей жидкости.

Все присутствующие были очень довольны в проведении мероприятия. В мероприятии приняли участия СМИ, газета "Пульс города", "Красноуральский телевестник".

5 мая 2014
Как уберечь жилой дом от пожара

18 апреля 2014
В рамках проведения месячника