Радость, восторг, фейерверк эмоций

9 марта в ГЦК "Химик" состоялся городской конкурс "Маленькая Мисс", посвященный Международному женскому дню

"Маленькая Мисс" — это праздник детства, красоты и волшебных превращений, поскольку каждая девочка в душе мечтает быть похожей на маленькую принцессу. В конкурсе приняли участие очаровательные воспитанницы из одиннадцати дошкольных учреждений города. В фойе гостей встречала выставка семейного творчества "Очумелые ручки", на которой экспонировались поделки, выполненные участницами совместно с их "группами поддержки". Все без исключения работы понравились гостям и жюри конкурса под председательством Юлии Шипициной, заместителя начальника Управления культуры. Жюри в этот день пришлось нелегко, ведь  все маленькие красавицы были удивительно талантливы, артистичны и милы.

Наконец прозвучали долгожданные фанфары, и зрители очутились в волшебном мире сказочного королевства. В роли ведущих конкурса выступили Король (Сергей Гиль) и Королева (Елена Ахметханова), которые встречали маленьких принцесс из одиннадцати  царств-государств. Гордо подняв голову, каждая принцесса грациозно выходила на сцену, даря улыбки и воздушные поцелуи зрителям. Участницы конкурса очаровали зрителей и жюри с первой минуты. Конкурс проходил в нескольких номинациях. В первой из них, "Маленькая принцесса", участницы представили свои визитные карточки. Каждая сумела во всей красе себя показать и рассказать о себе: "Я принцесса непростая, скромная и озорная!" — поведала всем Алена, "Я — принцесса, я — из книжки: веселая, смешная, озорная, умная, красивая, самая счастливая!" — рассказала Ульяна. Под аплодисменты зрителей Ульяна покидала сцену и в последний момент поняла, что рассказала еще не все. И она вернулась, с милой улыбкой продолжила выступление и заслужила бурные овации зрительного зала, оценившего по достоинству ее самообладание и непосредственность. Согласитесь, что не каждый взрослый способен выйти с таким успехом из непростой ситуации. Оригинальность номера Юлии Васильевой, который они вместе с мамой представили в форме музыкальной мини-театрализации, покорила публику и жюри.

Артистки пели песни, читали стихи, танцевали, одним словом, доставили радость всем присутствующим и зажгли зал, получив за выступление шквал аплодисментов. На сцене  маленькие мисс читали стихи, исполняли песни. Все номера были хороши, а артистки как на подбор – умны и красивы.

Немало радостных минут зрителям доставила номинация "Я танцую и пою, всех талантом удивлю!" Волшебные песенки в исполнении Насти, Даши, Зарины, чудесный танец кукол Вики, восточный танец Юли и другие номера – все радовали, а умение маленьких артисток держаться – восхищало.

Сюжетно-игровой танец "В стране хороших деточек", который помогли маленьким мисс подготовить специалисты ДК "Химик", привел в восторг присутствующих.  Танцевальное действо получилось ярким и незабываемым. Зрительный зал захлебывался аплодисментами, и юных красавиц долго не хотели отпускать со сцены.

Последнее выступление — дефиле "Цветочная фантазия" — поразило всех присутствующих оригинальностью костюмов, красотой и блеском. Каждый выход — радость, восторг, фейерверк эмоций! Конкурсантки смогли полностью перевоплотиться в образы прекрасных цветов. Под восхищенные взгляды зрителей они гордо вышагивали по сцене в красивых нарядах и получали такое необыкновенное удовольствие от участия в показе, что взрослым трудно было сдержать свои улыбки.

Итак, победители: "Мисс Звездочка" — Дарья Ибрагимова (д/с №26), "Мисс Непосредственность" - Алена Ежова (д/с №7), "Мисс Улыбка" — Дарья Шибаева (д/с №9), "Мисс Дюймовочка" — Зарина Сафаралиева (д/с № 22), "Мисс Весняночка" — Полина Коровкина (д/с

№ 6), "Мисс Очарование" — Виктория Стукова (д/с №30), "Мисс Кокетка" — Анастасия Щукина (д/с № 20), "Мисс Загадка" — Ульяна Колесникова (д/с №18), "Мисс Элегантность" — Анастасия Кайгородова (д/с № 14), "Вице-Мисс" — Алена Лопаткина (д/с № 16), "Маленькая Мисс — 2014" — Юлия Васильева (д/с №11). Всем участницам конкурса были вручены дипломы и подарки.

Говорят, каждый человек – это целый мир, целая вселенная. С этим можно не согласиться, но то, что каждый человек – это звезда и никак не меньше, неоспоримый факт! В этот день на сцене Дворца культуры "Химик" блистали настоящие звездочки, которые, возможно, в недалеком будущем ярко загорятся на городском конкурсе "Мисс Красноуральск". Поздравляем всех участниц и их родителей с победой!

Светлана Кузнецова

Коротко о разном

14 марта 2014 года в 17.00 часов состоятся публичные слушания

14 марта 2014
Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляем вас с профессиональным праздником!