28 февраля 2014

Всемирный день гражданской обороны

В соответствии с резолюцией 9-ой Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны от 18 декабря 1990 года принято ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны. 28 февраля на территории 163 ПЧ 46 ОФПС был организован и проведён день открытых дверей, с посещением экскурсии в пожарную часть учащихся школы № 6. Во время экскурсии начальник дежурного караула Сайфутдинов Д.И. рассказывал об истории пожарной охраны и о работе в пожарной охране. На площадке перед зданием пожарного депо выставлялась  для показа пожарная техника, где школьникам рассказывали о предназначении каждого из автомобилей и показали практически как она работает. После рассказа у школьников была возможность ознакомиться с пожарной техникой поближе. Также школьникам была дана возможность почувствовать себя настоящим пожарным, примерить боевую одежду, взять в руки ствол, и оценить всю тяжесть работы пожарных на себе. Личный состав караула продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, защитные костюмы и боевую одежду пожарного, средства защиты органов дыхания и зрения, находящееся на вооружении части. Ребята искренне интересовались всем и буквально засыпали пожарных вопросами. Многочисленные желающие смогли примерить защитные средства и сделать памятные фото.

Зам. начальника 163 ПЧ 46 ОФПС

по Свердловской области

майор внутренней службы                                                                        И.А. Христофи

21 февраля 2014