6 февраля 2014

"Студенческий позитив – 2"

В городском округе Красноуральск в день студента уже традиционно на базе подростково-молодёжного клуба "Комета" прошли молодёжные сборы "Студенческий позитив – 2" организованные молодёжным общественным объединением "СОЮЗ активной молодёжи" при поддержке управления физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Несмотря на морозный день в 11 часов утра в клубе собрались 40 молодых активных студентов из Красноуралького многопрофильного техникума, красноуральского филиала УрФУ и работающая молодежь, которая проходит обучения в ВУЗах области.

Все участники были разделены на три команды и работа закипела. Кураторы в группах провели тренинги на знакомство, формирование психологически комфортной атмосферы, а после ребят ждал мастер-класс по бальным танцам.

После обеда прошла программа "Ралли выживания" с элементами верёвочного курса, где молодёжь показала, что они единая команды и на позитиве выполнили все испытания и конкурсные задания.

После кофе-паузы группы встретились на тренинги по сплочению и созданию команды. А затем на мастер-классе "В мастерской умелые руки" девушки и юноши с большим интересом создавали поделку "подсвечник" посвященную 80-летию Свердловской области.

На часах шесть вечера и вот все собрались на торжественное закрытие сборов, звучат слова благодарности организаторов сборов и проходит награждение грамотами самых активных участников и это: Татарников Владимир (работающая молодёжь), Морозов Валерий, Вахрушев Иван, Шаронов Владислав, Бойко Иван, Степанова Анастасия (КМТ), Сыркин Иван (УрФУ).

Молодёжные сборы — это возможность не только просто собраться в одном месте, но это возможность создать команду. Возможность не только познать и раскрыть себя, но и в дальнейшем, оставаясь командой, взять на себя роль внутри команды, более соответствующую внутреннему состоянию и, продолжать учиться и учить, продвигаясь к общей цели.

До следующих студенческих сборов!

6 февраля 2014
Достойны их знания почётного звания!

Моя малая Родина

Марафона добрых дел