Марафона добрых дел

В городском округе Красноуральск подвели итоги за 2013 год проекта "Марафона добрых дел". На III городском форуме волонтеров организованный управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики и молодёжным общественным объединением "СОЮЗ активной молодёжи" в администрации города в неформальной обстановке за чашечкой чая собрались лучшие волонтёры и добровольцы города.

Волонтеры города чтят память о временах, опаленных войнами, делают наш город уютным и чистым, заботятся о здоровье живущих в нем людей, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях. Одним словом, творят добро. И сегодня можно сказать, что быть волонтером – это почетно! "Доброволец" — это звучит гордо!

На форуме более 50 волонтёрам вручены грамоты и ценные подарки за активное участие в марафоне, а в городском конкурсе квилтов "Спасибо за победу" грамотами награждены победители: учащиеся ОУ № 4, студенты Красноуральского многопрофильного техникума и подростки клуба "Комета".

По итогам года среди образовательных учреждений победителями стали: 3 место – МБОУ СОШ № 2, 2 место – МБОУ СОШ № 1, 1 место – МАОУ СОШ № 3; среди учебных учреждений студенческой молодёжи: 2 место – Красноуральский филиал УрФУ, 1 место – Красноуральский многопрофильный техникум; среди подростково-молодёжных клубов: 3 место – ПМК "Радуга", 2 место – ПМК "Солнышко", 1 место – ПМК "Комета".

Почётными грамотами главы администрации городского округа награждены МКУ ОДПМК "Молодёжная галактика" за волонтёрскую деятельность в рамках "Года охраны окружающей среды" и МОО "СОЮЗ активной молодёжи" за активное участие и организацию проекта "Марафон добрых дел".

Финалом форума было вручение волонтёрских книжек и исполнение всеми участниками гимна волонтёров.

Здорово, что в нашем городском волонтерском движении есть такие подвижные, творческие и активные ребята. Пожелаем им высоких достижений в их благородном деле.

6 февраля 2014
Достойны их знания почётного звания!

Моя малая Родина

6 февраля 2014
"Студенческий позитив – 2"

Жалобы на всё