Тинейджер-лидер

В 2013 году проекту "Тинейджер-лидер" в городском округе Красноуральск исполнилось 18 лет, в 1995 году первая игра под названием "Виват Стартин!" прошла в загородной оздоровительном лагере "Лесная сказка" и от туда началось движение так популярной среди молодёжи шоу-игры "Тинейджер-лидер".

Традиционно во второе воскресенье декабря в КДЦ "Химик" прошёл городской фестиваль шоу-игры "Тинейджер-лидер" организованный молодёжным общественным объединением "СОЮЗ активной молодёжи" при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики и городского управления образования.

В отборочном туре приняли участие 25 команд, а в финал вышли 11 команд это учащиеся и студенты из школ города, общественных объединений и молодёжь предприятий города.

Отличное настроение, постоянное движение, доброжелательное отношение, взаимное уважение – вот основные правила шоу-игры. В течении трёх часов часа команды "тинейджеров" соревновались в умении красиво и слаженно двигаться.

В течение всего фестиваля в зале царило доброжелательное отношение команд друг к другу, отличное настроение болельщиков, которые готовы были влиться в танцевальный круг своей команды и стать единым целым.

Компании показали свою сплоченность, оригинальность в конкурсах: "Дави танцпол", "В мире животных", "Азбука", "Танцующий предмет", "Стенка на стенку" и другие.

Не заметно пролетело время и вот жюри объявило итог: в младшей группе – 3 место у команды "Торнадо" (ОУ№ 8), 2 место команда "Революция" (ОУ№8), 1 место у команды "Big Step" (ОУ№3), в старшей группе – 3 место у команды "Космос" (ОУ№8), 2 место у команды "Леопардики" (ОУ№8), 1 место у команды "Art Dance" (ОУ№3). Гран-при и переходящий кубок фестиваля вручен победителю команде "Фулл-Хаус" (ОУ№8).

Также жюри отметило команду работающей молодёжи "Петровичь" за позитивный настрой. Был учрежден "Приз зрительских симпатий", который был вручен капитану команды "Торнадо" Бурлеву Владимиру. Всем участникам фестиваля вручены грамоты и ценные призы.

С восемнадцатилетием, тебя "Тинейджер-лидер".

Александр Чирков

руководитель и ведущий фестиваля

6 февраля 2014
Достойны их знания почётного звания!

Моя малая Родина

6 февраля 2014
"Студенческий позитив – 2"