ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ

Лидия МАЛЬКОВА

27 августа, в преддверии нового учебного года, началась педагогическая конференция. В зале администрации городского округа на пленарное заседание собрались педагоги, представители администрации, родительской общественности, СМИ.

В этот день учителей города поздравили глава городского округа Красноуральск Светлана Рафеева, заместитель главы администрации Инна Бородулина, начальник Управления образования Светлана Макарова.

Светлана Константиновна Рафеева познакомила присутствующих с достижениями нашего городского округа, и сообщила, что решаются вопросы, связанные с химзаводом и ОАО "Энергозапчасть".

Инна Вениаминовна Бородулина отметила круг проблем, которые необходимо решать каждому образовательному учреждению. Она вручила руководителям детских садов № 11, 16, 18 и ДЮЦ "Ровесник" грамоты за отличную подготовку этих учреждений к новому учебному году.

В отчётном докладе Светланы Николаевны Макаровой прозвучали оценка работы образовательных учреждений за прошедший учебный год и задачи на новый учебный год. Светлана Николаевна отметила большую помощь со стороны главы городского округа и главы администрации: благодаря их содействию, городское образование только за 2013 год получило дополнительно 15 млн. рублей. В школы поступает новое оборудование, компьютерная техника, мебель.

В детских дошкольных учреждениях открываются новые группы, с представителями бизнеса решается вопрос об открытии негосударственного детского сада.

В школах успешно прошли экзамены, с ЕГЭ справились 99% выпускников, из 113 человек 7 выпускников стали медалистами.

Задача школ – организовать оказание услуг в электронном виде для родителей учащихся ("электронный дневник"). И ещё каждый учитель обязан овладеть техникой дистанционного обучения (для детей-инвалидов, для одарённых ребят).

Учреждения дополнительного образования должны работать с учётом образовательных потребностей детей, и школы вместе с этими учреждениями могут сделать многое в воспитании подрастающего поколения.

Содокладчиками стали главный специалист Управления образования Марина Шабаршина, зам. директора школы №8 по УВР Ольга Лобастова и специалист Управления образования Галина Савиных.

В заключение конференции Светлана Макарова представила молодых специалистов: пять человек начнут педагогическую карьеру в нашем городе.

Мы желаем всем красноуральским педагогам здоровья и счастливых перемен. С новым учебным годом!

Все — на субботник!

30 августа 2013
20 августа 2013 года глава городского округа Красноуральск Светлана Рафеева принимала участие в совещании

ДОРОГИЕ КРАСНОУРАЛЬЦЫ!

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.