СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА

26 июля в г. Красноуральске состоялось заседание Совета глав городских округов Северного управленческого округа, которое провели управляющий Северным управленческим округом В.И.Овчинников и председатель Совета глав городских округов Северного управленческого округа, глава Ивдельского городского округа П.М. Соколюк.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

РАБОТЫ МФЦ

Первым пунктом повестки стал доклад заместителя директора ГБУ СО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" А.А. Папулова. При обсуждении доклада собравшиеся проанализировали, как оказываются государственные и муниципальные услуги. По идее посетитель должен обратиться в многофункциональный центр, действующий по системе "единого окна", с определенным упрощенным набором документов. Затем сотрудники центра все недостающие документы готовят сами. И через определенный срок, который обозначен для выполнения этой услуги, клиент обращается в это же окно за готовым документом.

МФЦ – это проводник между государственными органами и гражданами. В течение 2013-2015 г.г. в области будут создаваться его филиалы, всего их будет 82.

В сентябре в администрации ГО Красноуральск заработает филиал многофункционального центра, два специалиста будут оказывать содействие гражданам в получении необходимых государственных и муниципальных услуг, а к 2014 году по

ул. И. Янкина, 7 откроется центр на 5 окон. Ведутся подготовительные работы и подбор персонала. Со временем все государственные и муниципальные структуры, регистрационная палата, кадастровая палата, пенсионный фонд, миграционная служба уйдут от работы непосредственно с населением и будут обрабатывать только пакеты документов, поступающие от специалистов многофункционального центра. Таким   образом и будет реализован принцип "единого окна". Окно будет универсальным, то есть в одном окне можно будет получить сразу весь комплекс услуг (сегодня их около 70).

О ПОДГОТОВКЕ

К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

И ГОСУДАРСТВЕННОМ

КОНТРОЛЕ В СФЕРЕ ЖКХ

Вторым прозвучал доклад заместителя начальника Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области  А.И. Тренихина. Главы доложили о работе, которая ведется в муниципалитетах по подготовке к отопительному сезону, об установке приборов учета. В городском округе Красноуральск установлено 122 прибора  (93,1 % от плана в 131).

По состоянию на 31.12.2012 года на территории области находится 16020 многоквартирных домов. На территории Северного управленческого округа 47 управляющих компаний, 270 ТСЖ. В первом полугодии 2013 года в отдел контроля ГЖИ поступило 1012 обращений граждан с жалобами, в том числе из Красноуральска – 52.

В некоторых муниципальных образованиях складывается неблагоприятная ситуация по подготовке к отопительному сезону, об этом говорит наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

По словам начальника Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области А.П. Россолова, Постановление Правительства РФ №493 от 11 июня 2013 года расширило полномочия ГЖИ.

С 1 августа 2013 года в Управление госжилинспекции должна поступать информация о подготовке жилфонда к осенне-зимнему периоду, отчетность должна производиться 1 раз каждую неделю.

О ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

В завершение совещания выступил начальник отдела первичной, скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области А.Н. Попов. Он отметил, что неинфекционные заболевания, такие как болезни сердечно — сосудистой системы, онкологические заболевания и др., являются причиной 76% смертей населения в Российской Федерации. Известно 6 факторов риска, которые вызывают смерть и потерю трудоспособности: артериальная гипертония, высокий уровень холестерина, курение, ожирение, алкоголь, низкая физическая активность. На их выявление и направлена диспансеризация. Диспансеризация для населения проводится бесплатно, за счет средств фонда обязательного медицинского страхования, в добровольном порядке. В настоящий момент на территории Свердловской области годовой план выполнен на 10%, а в Красноуральске диспансеризацию прошло всего 16% из 4256 человек по плану.

Совещание завершилось подведением итогов встречи, участники отметили, что подобные выезды на соседние территории позволяют наблюдать за состоянием дел не только в своем муниципалитете, но и в округе в целом.

2 августа 2013
Продолжается утилизация ФГУП "КХЗ". 25.07.2013 года началось производство работ с применением взрывных технологий

2 августа 2013
В понедельник, 29 июля, начальник отдела охраны окружающей среды Вячеслав Симонов доложил

2 августа 2013
29 июля 2013 года состоялось очередное заседание городской Думы.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы