ЗДРАВСТВУЙ, ДЕНЬ ГОРОДА! ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА!

Праздничные мероприятия готовят работники сферы культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики.

#

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

(до 30.12.2008 — Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация))

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

Служба подведомственна Министерству экономического развития РФ.

Новости Росреестра

Информация Росреестра

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 25.12.2008 № 1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Согласно Изменению к перечню полных и сокращенных наименований федеральных органов исполнительной власти (распоряжение Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Правительства Российской Федерации от 16 июля 2008 г. № 943/788) от 2 марта 2009 г. № П41-6596 сокращенное наименование Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — Росреестр.

Полномочия и деятельность службы

Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) была образована в ходе административной реформы Указом Президента РФ В.Путина от 9 марта 2004 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти». Росрегистрация является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Указом Президента от 25.12.2008 N 1847 получила новое наименование, предусмотрен переходный период для передачи ей функций и полномочий упраздняемыми Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) и Федеральным агентством геодезии и картографии (Роскартография). С 1 марта 2009 года переходный период завершен.

К полномочиям Росрегистрации относятся функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

Росрегистрация подведомственна Министерству экономического развития РФ, ранее Министерству юстиции РФ (по указу Президента РФ №724 от 12.05.08 »Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти).

Красноуральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области расположен по адресу: Свердловская область, г. Красноуральск, ул. Каляева, д. 52.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы