Отдел по управлению делами администрации

Стань участником Всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017

Комарова Екатерина Сергеевна

Местонахождение

пл. победы, 1 каб. 212

2-17-82

Часы приема

еженедельно по вторникам с 14.00 до 17.00

Специалисты отдела:

Аникина Татьяна Владимировна

Тел. 2-17-82

Мехоношина Анастасия Сергеевна

Тел. 2-11-25

Суворов Алексей Игоревич

Тел. 2-17-35

Системный администратор Иванов Илья Александрович

Специалист 1 категории

Усманова Ирина Дмитриевна

Тел. 2-11-25

Старший инспектор по обращениям граждан  Ганева Надежда Николаевна, тел. 2-12-78

Основные задачи и функции.

1. Обеспечение реализации Главой администрации городского округа полномочий по решению кадровых вопросов, отнесенных к компетенции Главы администрации городского округа федеральными законами, законами Свердловской области, Уставом городского округа Красноуральск.

2. Осуществление в пределах, предусмотренных настоящим положением задач и функций отдела мер по предупреждению и выявлению коррупционных правонарушений, по выявлению, предотвращению и разрешению конфликта интересов на муниципальной службе, по обеспечению контроля соблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения.

3. Организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования муниципальных служащих администрации городского округа Красноуральск.

4. Организация воинского учета и бронирования на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, работающих в администрации городского округа Красноуральск.

5. Обеспечение деятельности Главы городского округа, Главы администрации, связанной с внесением представлений к награждению государственными наградами Свердловской области, Российской Федерации, присвоению почетных званий Российской Федерации.

6. обеспечение деятельности Главы городского округа, Главы администрации, связанной с награждениями муниципальными наградами.

7. Организация документооборота и делопроизводства в Администрации городского округа.

8. Организация работы с письменными и устными обращениями граждан и обеспечение контроля своевременности их рассмотрения.

9. Организация материально-технического обеспечения деятельности администрации.

10.  Внедрение информационных технологий в деятельность администрации городского округа Красноуральск.

11.  Организация предоставления муниципальных услуг на территории городского округа Красноуральск в электронном виде.

12. Организация планирования деятельности в администрации городского округа Красноуральск.

13.  Организация работы официального сайта городского округа в сети Интернет.

14.  Организация защиты персональных данных в администрации городского округа, обработка которых осуществляется  с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств.

15. Организационное и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования;

16. Организация регистрации (учета) избирателей, проживающих на территории городского округа Красноуральск.

17.  Подготовка встреч Главы городского округа, Главы администрации с руководителями государственных органов исполнительной власти, иными должностными лицами государственных органов, депутатами Законодательного Собрания Свердловской области.

18. В соответствии с решениями Главы администрации городского округа отдел выполняет иные задачи и осуществляет другие функции, необходимые для обеспечения деятельности Главы администрации городского округа, координирует деятельность структурных подразделений по решению совместных задач.

Положение об отделе

Перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих задачи и функции отдела

• Конституция Российской Федерации
  • Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
  • Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
  • Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"
  • Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ
  • Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
  • Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"
  • Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне",
  • Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации",
  • Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
  • Закон Свердловской области от 29 октября 2007 г. N 136-ОЗ "Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области"
  • Устав городского округа Красноуральск
  • Положение об администрации городского округа Красноуральск;
  • Регламент работы администрации городского округа Красноуральск;
  • иные правовые акты, необходимыми для исполнения должностных обязанностей.